Inhaltsverzeichnis

Tierheim Rottal-Inn Tierheime

Tierheime/ Tierhilfen

Alle Tierheime/Tierhilfen

 

         

 

 

 

 

Tierheime/Tierhilfen BRD

Alle BRD

Tierhilfe PLZ 0

Tierhilfe PLZ 1

Tierhilfe PLZ 2

Tierhilfe PLZ 3

Tierhilfe PLZ 4

Tierhilfe PLZ 5

Tierhilfe PLZ 6

Tierhilfe PLZ 7

Tierhilfe PLZ 8

Tierhilfe PLZ 9

 

Tierheime/Tierhilfe die nach

 ... vermitteln

In ganz Deutschland

Bayern

Berlin/Brandenburg

Bremen

Baden Würtemberg

Hessen

Hamburg

Mecklenburg

Vorpommern

Niedersachsen

Nordrhein-Westfalen

Rheinland-Pfalz

Saarland

Sachsen

Sachsen-Anhalt

Schleswig-Holstein

Thüringen

 

Tierheime/Tierhilfen Ausland

Alle Ausland

Belgien

Bulgarien

Frankreich

Griechenland

Italien

Kroatien

Malta

Österreich

Polen

Portugal

Rumänien

Schweiz

Serbien

Slowenien

Slowakei

Spanien

Tschechien

Ungarn

Türkei

Sonstige

 

Hilfe gesucht

Pflegestellen

Vorkontrollen

Flugpaten

Fahrten Transporte

Homepagehilfe

Sachspenden

........

 

       

 

Tierheime Tierschutzvereine und Tierhilfen:

Ein Tierheim ist eine Einrichtung, das herrenlose Tiere aufnimmt und versucht diese zu vermitteln.

Manche Tierhilfe vermitteln deutschlandweit, andere nur im begrenzten näherem Raum.

In der Kategorie Tiervermittlung "Tiere suchen ein Zuhause" finden Sie die Angaben der Tierheime, wie weit der Hund oder die Katze vermittelt wird.

 

 

999 ausgewählte Einträge:  1  101  201  301  401  501  601  701  801  901 

TierheimgPLZOrtHomepageId
LUPO, Liste und Projekt: Hund   www.LupoHund.org2395
ALLATMENHELY NYILT Alapitvány - Pfotenretter Ungarn Ungarnpfotenretterungarn.de2505
Tierheim Dresden 01157Dresdenwww.dresden.de/tierheim14
TSV Dresden01309Dresdentierschutz-dresden.de2479
Tierheim Meißen Winkwitz e.V. 01662Meißen OT Winkwitztierheim-winkwitz.de/18
Tierschutzverein Freital u.U. e.V.01705Freitaltierheim-freital.de2139
Hoffnung für Tiere01900Großröhrsdorfhoffnung-fuer-tiere.de1942
Bautzen/Bloaschütz 02625Bloaschütztierheim-bautzen.de1214
Katzenhilfe Hoyerswerda 02977Hoyerswerdakatzennot.de1407
Tierheim Hoyerswerda 02977Hoyerswerdadas-tierheim-hoyerswerda.de1519
Tierschutzliga-Dorf03058Groß Döbbernwww.tierschutzligadorf.de31
Tierheim Guben 03172 Guben tierheim-guben.de33
2 Beine - 4 Pfoten 04157Leipzigwww.2beine-4pfoten.de1261
Tiernothilfe Leipzig e.V. 04275Leipzigtiernothilfe-leipzig.de1504
Katzenhilfe Leipzig e.V. 04317Leipzig www.katzenhilfe-leipzig.de1538
adopTiere e.V.04347Leipzigwww.adoptiere.eu1366
Tierschutzverein Delitzsch e. V. 04509Delitzschwird gerade erstellt2511
Tierheim Oelzschau 04579 Oelzschauwww.tierheim-oelzschau.de40
TSV Muldental 04668Grimma/OT Schkortitzwww.tsv-muldental.de1298
Tierheim "Wiesengrund" Ostrau 04749 Ostrau www.tierheim-ostrau.de/44
Tierschutzverein Eilenburg 04838 Eilenburgtierschutzzentrum-eilenburg.de46
Tierheim Arzberg 04886 Arzbergwww.tierheim-arzberg.de47
Tierheim Herzberg 04895Buckau,www.tierheim-herzberg.de48
Tierheim Merseburg 06217 Merseburgwww.tierheim-merseburg.de/50
Tierschutzverein Aschersleben e.V. 06449 Ascherslebentierheim-aschersleben.de56
Tierheim Gehofen 06571 Gehofenwww.kyff.de/tierheim/60
ACM-Tierfreunde für Tiere in Not e.V. 06632Gleinaacm-tierfreunde-fuer-tiere-in-not.de2497
Städtisches Tierheim Zeitz 06712 Zeitzwww.tierheim.zeitz.de63
Tierheim Bitterfeld 06749Bitterfeldtierheim-bitterfeld.de1604
Tierschutzverein Dessau 06844 Dessautierschutz-dessau.de65
SOS TIERE zu MENSCHEN 06862 Mühlstedtwww.tiere-zu-menschen.de/66
Gnadenhof Emmrich e. V.  06905Bad Schmiedeberggnadenhof-emmrich.de1965
Förderverein Tierheim Gera e.V. 07546 Geratierheim-gera.de149
Gnadenhof für Tiere e.V. 07548Gerawww.tier-heim.com177
Tierheim-Weida 07570Weidatierheim-weida.de1383
Tierheim Eisenberg 07607 Eisenbergtierheim-eisenberg.de150
Tierheimverein Jena e. V. 07745Jenatierheim-jena.de168
Tierschutzverein Auerbach u.U. e.V. 08223 Falkenstein / Vogtland 172
Limbach/ TSV-Reichenbach 08491Limbachtierschutzverein-reichenbach.de1402
Tierheim Plauen  08527 Plauentierheim-plauen.de178
Tierheim Kandelhof08538Weischlitz OTKrebeswww.tierheim-kandelhof.de2447
Tierschutzinitiative Berga e.V.08600Berga, Spanienwww.tierschutzinitiative-berga.de2344
„Tiere in Not" Chemnitz e.V. 09111 Chemnitztierasyl-chemnitz.de180
Tierheim Chemnitz 09125 Chemnitz tierschutz-chemnitz.de181
Tierfreunde helfen Tieren in Not e.V.09247Röhrsdorf (bei Chemnitz)tierfreunde-helfen.de1486
Tierheim Annaberg 09456Annaberg-Buchholztierheim-annaberg.de1150
Tierfreunde Hund und Leben e.V. 09481Scheibenbergtierheim-hund.de986
Unser Rattenhausen 1****Berlinrattenhausen.de1152
Russische Tiere in Not e.V.10247Berlinrussische-tiere-in-not.de2561
Pfotenfreunde Rumänien e.V.10435 Berlinpfotenfreunde-rumaenien.de 2268
SCHLUPFLOCH für Kleintiere in Not 10439 Berlin - Prenzlauer Bergwww.schlupfloch.com1029
Förderverein Arche Noah Kreta e.V.10585Berlintierärztepool.de2469
Bellomio e.V.10625Berlinbellomio.net2359
Frettchenhilfe-Berlin 12043Berlinfrettchenhilfe.com1033
Staffordshire-Hilfe e.V. 12167Berlin www.staffordshire-hilfe.de249
Tierhilfe „Kivotos tou Noe – Kreta“12307Berlinwww.tierhilfe-kivo-kreta.com2383
Deutscher Katzenschutzbund gem. e.V.12307 Berlinwww.deutscher-katzenschutzbund.de2380
Hunderettung e.V.13053 Berlinhunderettung-ev.com2405
Tierschutzverein für Berlin und Umgebung Corporation e.V.13057 Berlin (Lichtenberg)www.tierschutz-berlin.de2368
Heimtier-Nothilfe-Wartenberg e.V. 13059Berlinheimtiernothilfe.de1375
Tierhilfe Chalkidiki-Griechenland13467 Berlintierhilfe-griechenland.de1906
Hundehilfe Spanien e.V.13467 Berlinhundehilfespanien.de2536
SOS Hunde-Hilfe e.V. Berlin 13505Berlinwww.soshundehilfe.de2111
"Mensch und Tier zuliebe" e.V.13593Berlinwww.mensch-und-tier-zuliebe.de1903
Tierschutzverein "Körbchen gesucht" e.V.14055Berlintsv-koerbchen-gesucht.jimdo.com2496
Hund & Gesellschaft 14057Berlinwww.hundundgesellschaft.de255
M.U.T. e.V. 14057Berlinwww.mut-ev.org254
Ein Freund fürs Leben e.V.14165Berlinwww.ein-freund-fuers-leben.org1361
Tierschutzinitiative  14165Berlinalterhundnaund.de958
Kaninchenschutz e.V. 14482Potsdamkaninchenschutz.de1064
Welpennothilfe14612Falkenseewelpennothilfe.de1282
Tierheim Falkensee14612Falkenseetierheim-falkensee.de1953
Tierschutzverein "Glückspfoten e.V."14624Dallgow-Döberitzglückspfoten.de2058
Tierschutzverein Falkensee-Osthavelland e.V. 14656Brieselangtierschutz-falkensee.de258
Rathenow 14712Rathenowwww.tierheim-rathenow.de1257
Tierschutzverein Brandenburg14770Brandenburgtierheim-brandenburg.de260
Tierheim - Jodeit 14776Brandenburg tierheim-jodeit-brandenburg.de261
Tierheim Verlorenwasser14806Bad Belzigwww.tierheim-verlorenwasser.de1970
Hundescheune Fläming e.V.14913Niedergörsdorf OT Eckmannsdorfhundescheune-flaeming.de2519
Tierheim Luckenwalde 14943Luckenwaldetierheim-luckenwalde.de.vu1065
Namenlos-Tierhilfe kennt keine Grenzen e.V, i.Gr. 15328Reitweinnamenlos-tierhilfe.de1929
Zwerge in Not e.V.15378 Herzfeldezwerge-in-not.de1165
Pro Animale Rendez - vous mit Tieren 15528Markgrafpiesketiervermittlung-pro-animale.de1458
Ausrangiert und Abgeschoben e.V.15754Prierosausrangiert-und-abgeschoben.de2171
Tierschutzverein Königs Wusterhausen e.V.15757 Halbewww.tierschutzverein-kw.de2370
Tierheim Druschke 15926Langengrassauwww.tierheimdruschke.de271
Hundepflegenest Sperlingsau/ Tierhilfe Samos e.V. 16244Schorfheidewww.hundepflegenest-sperlingsau.de1439
Förderverein der "Best Friends Foundation" für bulgarische Tierschutzprojekte16348Wandlitzbest-friends-foundation.com2557
Oranienburger Tierfreunde e.V.16515 Oranienburgoranienburger-tierfreunde.com2214
Tierschutz Verein im Landkreis Oberhavel e.V. 16535Hohen Neuendorftier-treff.de276
Stimme der Tiere - Gemeinschaft von Mensch und Tier e.V. 16540Hohen Neuendorf bei Berlintraumtier.de1441
Herzsprung16909 Herzsprungtierherzen-brauchen-hilfe.de2120
Tierschutzverein "Altentreptow und Umgebung" im Deutschen Tierschutzbund e.V.17087Altentreptowwww.tierheim-altentreptowev.de1138
Tierschutzverein Sadelkow - Gnadenhof Sonnenschein e.V. 17099Datzetal / OT Sadelkow www.gnadenhof.de1325
Tierschutzverein Demmin & Umgebung e.V. 17109Demmintsv-demmin.de280
Tierheim Malchow 17213Malchowwww.tierheim-malchow.de1415
Border Collie in Not 17213 Bundesweit in Pflegestellenbordercollie-in-not.de1074
Tierschutzbund Greifswald und Umgebung e.V. 17476Greifswaldtierschutzbund-greifswald.de283
Tierheim Rostock 18059Rostocktierheim-rostock.de285
Tiere in Not Warnemünde e.V.18119Rostock - Diedrichshagen 2122
999 ausgewählte Einträge:  1  101  201  301  401  501  601  701  801  901 

 

-

    

 

       

 

 

     Kontakt/Impressum     Gästebuch      Chat

  

ABC - TIERSCHUTZ Copyright © 2004

info@abc-tierschutz.de

                    Besuchen Sie auch www.giraffenland.de