Inhaltsverzeichnis

Tierheim Rottal-Inn Tierheime

Tierheime/ Tierhilfen

Alle Tierheime/Tierhilfen

 

         

 

 

 

 

Tierheime/Tierhilfen BRD

Alle BRD

Tierhilfe PLZ 0

Tierhilfe PLZ 1

Tierhilfe PLZ 2

Tierhilfe PLZ 3

Tierhilfe PLZ 4

Tierhilfe PLZ 5

Tierhilfe PLZ 6

Tierhilfe PLZ 7

Tierhilfe PLZ 8

Tierhilfe PLZ 9

 

Tierheime/Tierhilfe die nach

 ... vermitteln

In ganz Deutschland

Bayern

Berlin/Brandenburg

Bremen

Baden Würtemberg

Hessen

Hamburg

Mecklenburg

Vorpommern

Niedersachsen

Nordrhein-Westfalen

Rheinland-Pfalz

Saarland

Sachsen

Sachsen-Anhalt

Schleswig-Holstein

Thüringen

 

Tierheime/Tierhilfen Ausland

Alle Ausland

Belgien

Bulgarien

Frankreich

Griechenland

Italien

Kroatien

Malta

Österreich

Polen

Portugal

Rumänien

Schweiz

Serbien

Slowenien

Slowakei

Spanien

Tschechien

Ungarn

Türkei

Sonstige

 

Hilfe gesucht

Pflegestellen

Vorkontrollen

Flugpaten

Fahrten Transporte

Homepagehilfe

Sachspenden

........

 

       

 

Tierheime Tierschutzvereine und Tierhilfen:

Ein Tierheim ist eine Einrichtung, das herrenlose Tiere aufnimmt und versucht diese zu vermitteln.

Manche Tierhilfe vermitteln deutschlandweit, andere nur im begrenzten näherem Raum.

In der Kategorie Tiervermittlung "Tiere suchen ein Zuhause" finden Sie die Angaben der Tierheime, wie weit der Hund oder die Katze vermittelt wird.

 

 

48 ausgewählte Einträge:

TierheimgPLZOrtHomepageId
Tierhilfe „Kivotos tou Noe – Kreta“12307Berlinwww.tierhilfe-kivo-kreta.com2383
Tierhilfe Chalkidiki-Griechenland13467 Berlintierhilfe-griechenland.de1906
SALVA Hundehilfe e.V.23795Bad Segebergsalva-hundehilfe.de2532
ITV Grenzenlos e.V.29690Schwarmstedtwww.itvgrenzenlos.de1618
Hoffnung für Streuner e.V.32139Spengehoffnung-fuer-streuner.de1309
Hunderettung Fulda e.V. in Gründung 36041 FuldaHunderettung-Fulda.de2078
Katzenhilfe Zakynthos e.V.38536Meinersenkatzenhilfe-zakynthos.de2426
Stray - einsame Vierbeiner e.V.40822Mettmannstray-einsame-vierbeiner.de1629
Tierhilfe Korfu e. V.40880Ratingenwww.tierhilfe-korfu.de2097
Hundehilfe Europa e.V.41836Hückelhovenwww.hundehilfeeuropa.de2559
Private Pflegestelle Ilona Wessel S.O.S.Animal 42781Haansos-animal.de oder http://sarabia.beepworld.de1232
Tierfreunde Lesbos e.V.42781Haantierfreunde-lesbos.de2445
Pfotenhilfe ohne Grenzen e.V.44809Bochumpfotenhilfe-ohne-grenzen.de2164
PfötchenHilfe Rhodos e.V. 45289Essenpfoetchenhilfe-rhodos.de1930
Tiere in Not Griechenland.e.V.45478Mülheim an der Ruhrwww.tiere-in-not-griechenland.de1926
Gnadenhof verlorene Seelen 45731Waltropverloreneseele.oyla15.de1923
Tierhilfe Naxos e.V.47877Willichtierhilfe-naxos.de2346
Tiernothilfe Pulheim 50259Pulheimtiernothilfe-pulheim.de1472
Deutsch-Griechischer Tierschutzverein e.V.51107Kölndeutsch-griechischer-tierschutzverein.de2506
Samojede-in-Not e.V.51503 Rösrath www.samojede-in-not.de2119
RAINBOWDOGS 51674Wiehlwww.rainbowdogs.de1687
Secondlife4dogs 53562St. Katharinenwww.secondlife4dogs.de2010
Menschen und Tiere am Siebengebirge e.V.53639Königswintermutas-tierschutz.de2462
Hundegarten Serres e.V.53881Euskirchenwww.hundegarten-serres.de2229
Tierschutzverein Santorini e.V.55128Mainztierschutzverein-santorini.de1301
Viva la Hund e.V.59457Werlwww.vivalahund.de2105
Animal Protection Aegina & Agistri63820Elsenfeldwww.animal-protection.de1988
NAWS - Naxos Animal Welfare Society (Deutsche Außenstelle) 69124Heidelbergnaws.on-naxos.com1904
Förderverein Kleine Pfoten e.V.  69207Sandhausenwww.kleine-pfoten.de2222
Poligiros, Griechenland 69242Mühlhausenwww.tierhilfe-poligiros.de1979
Zufluchtsort für in Not geratene Tiere Chalkidiki Griechenland e.V.69242 Mühlhausentierhilfe-poligiros.de2277
HundeLeben Kreta e. V. 71131Jettingenhundeleben-kreta.eu2227
Tierpflegenest Backnang - artgerechtes Tierheim e.V.71522Backnangwww.tierpflegenest.de/1924
Hundepfoten in Not e.V. 74206 Bad Wimpfen hundepfoten-in-not.de1989
Animal Pard Net e.V. 74626Bretzfeldanimalpardnet.de710
Great Hounds in Need, Möbius, o.s. 79861Drahanygreathounds.eu2074
TSV griechische Fellnasen e.V.84130Dingolfinggriechische-fellnasen.de2550
Paroshunde e.V. 85232Gröbenriedwww.paroshunde.de1972
Landsberg am Lech 86899Landsberg am Lechwww.tierheim-landsberg.de1420
Tiere-brauchen-Dich 86932Pürgentiere-brauchen-dich.de1502
Tierärzte im Einsatz 8805Richterswilstie.ch1978
Hunde aus dem Süden 90562Heroldsbergwww.hundeausdemsueden.de.vu200
Tierhilfe Griechenland, Spanien, Türkei A-2751Matzendorftierhilfe-gst.at1044
humani A-3340 A-3340 Waidhofenwww.humani.at1973
Carecorfu cCORFUwww.carecorfu.com890
Griechische Pfötchen GR-Griechenlandwww.griechische-pfoetchen.de186
Tierhilfe Samos GR-83100  www.tierhilfe-samos.de187
Tierfreunde Kreta Kreta www.tierfreunde-kreta.de/194

 

-

    

 

       

 

 

     Kontakt/Impressum     Gästebuch      Chat

  

ABC - TIERSCHUTZ Copyright © 2004

info@abc-tierschutz.de

                    Besuchen Sie auch www.giraffenland.de