Inhaltsverzeichnis

Tierheim Rottal-Inn Tierheime

Tierheime/ Tierhilfen

Alle Tierheime/Tierhilfen

 

         

 

 

 

 

Tierheime/Tierhilfen BRD

Alle BRD

Tierhilfe PLZ 0

Tierhilfe PLZ 1

Tierhilfe PLZ 2

Tierhilfe PLZ 3

Tierhilfe PLZ 4

Tierhilfe PLZ 5

Tierhilfe PLZ 6

Tierhilfe PLZ 7

Tierhilfe PLZ 8

Tierhilfe PLZ 9

 

Tierheime/Tierhilfe die nach

 ... vermitteln

In ganz Deutschland

Bayern

Berlin/Brandenburg

Bremen

Baden Würtemberg

Hessen

Hamburg

Mecklenburg

Vorpommern

Niedersachsen

Nordrhein-Westfalen

Rheinland-Pfalz

Saarland

Sachsen

Sachsen-Anhalt

Schleswig-Holstein

Thüringen

 

Tierheime/Tierhilfen Ausland

Alle Ausland

Belgien

Bulgarien

Frankreich

Griechenland

Italien

Kroatien

Malta

Österreich

Polen

Portugal

Rumänien

Schweiz

Serbien

Slowenien

Slowakei

Spanien

Tschechien

Ungarn

Türkei

Sonstige

 

Hilfe gesucht

Pflegestellen

Vorkontrollen

Flugpaten

Fahrten Transporte

Homepagehilfe

Sachspenden

........

 

       

 

Tierheime Tierschutzvereine und Tierhilfen:

Ein Tierheim ist eine Einrichtung, das herrenlose Tiere aufnimmt und versucht diese zu vermitteln.

Manche Tierhilfe vermitteln deutschlandweit, andere nur im begrenzten näherem Raum.

In der Kategorie Tiervermittlung "Tiere suchen ein Zuhause" finden Sie die Angaben der Tierheime, wie weit der Hund oder die Katze vermittelt wird.

 

 

104 ausgewählte Einträge:  1  101 

TierheimgPLZOrtHomepageId
Hundehilfe Hamburg (privat) 20535Hamburg-Mittewww.hundehilfe-hamburg.de1299
Hamburger Tierschutzverein 20537 Hamburghamburger-tierschutzverein.de290
Perros Perdidos e.V. 21149 Hamburg perrosperdidos.eu2553
Hands4Animals e.V.21217Seevetalhands4animals.de2292
Fundtierstelle Seevetal 21220Seevetal / Ramelslohfundtiere-seevetal.de2048
Tierheim Buchholz 21244 Buchholztierschutzverein-buchholz.de291
SABRO hilft helfen e. V. 21256Handelohsabro-tierschutz.de2001
Hundehilfe Polen e.V.21271 Dierkshausenhundehilfe-polen.de1478
Tierschutzverein Winsen (Luhe) und Umgebung e. V. 21423Winsentierheim-winsen.org292
Einhorn e.V. 21465Reinbekeinhorn-ev.de293
Vergessene Pfoten e.V.21483Wangelauvergessene-pfoten.de1922
Tierschutzverein Casa Animales e.V. 21524Brunstorfcasa-animales.de2028
Tierschutzverein Buxtehude e.V. 21614Buxtehudetierschutzverein-buxtehude.de1426
Tatzenhilfe proTaktion21614Buxtehudetatzenhilfe.de2305
Glücksnasen e.V.21640Horneburggluecksnasen-ev.com2554
Tierschutzverein Tierhilfe Stade e. V. 21709Burwegtsv-tierhilfe-stade.de299
Katzenschutzgruppe 22145 Hamburgkatzenschutzgruppe-winterhude.de300
Tierhilfe International Bremen 22149Hamburgtierhilfe-international-bremen.de1134
Katzenhilfe Norderstedt e.V. 22850Norderstedtkatzenhilfe-norderstedt.de302
Menschen für Notfelle e.V.22869Schenefeldwww.menschen-fuer-notfelle.de2437
Cora Verein für europäischen Tierschutz in Wedel22880 Wedelcora-tierschutz.de1154
dalmatinerhilfe.e.v. 22926Ahrensburgwww.dalmatinerhilfe.de1226
Tierhilfe Lübeck 23562Lübecktierhilfe-luebeck.de1081
Tierschutzverein Lübeck 23569Lübeckwww.tierheim-luebeck.de305
Pferdehilfe Ostholstein  23717Kasseedorfpferdehilfe-ostholstein.de1051
Perros de la luz e.V.23738Kabelhorstperrosdelaluz.eu2461
Tierheim Lübbersdorf  23758 Lübbersdorftierheim-luebbersdorf.de307
Tierheim Segeberg 23795Bad Sgebergtierschutz-bad-segeberg.de308
SALVA Hundehilfe e.V.23795Bad Segebergsalva-hundehilfe.de2532
Bad Odesloe 23843 Bad Odesloetierschutz-badoldesloe.de309
Katzenkinderhilfsnetzwerk Europa 23899Gudowkatzenkinderhilfsnetzwerk.de2215
Tierheim Dorf Mecklenburg23972 Dorf Mecklenburgtierheim-dorf-mecklenburg.de2374
Tierschutzverein für Kiel 24109Kielwww.tierheim-kiel.de310
Tiere in Not Kiel 24113Kiel www.tiere-in-not-kiel.de311
Tierschutzverein Arme Seelen e.V.24211Preetztierschutzverein-arme-seelen.de2423
Rhodesian Ridgeback Care e.V. 24244 FelmKielrhodesian-ridgeback-care.org1935
Tierheim Weidefeld 24376 Kappelntierheim-weidefeld.de1240
Projekt-Pusztahunde e.V.24392Süderbrarupwww.projekt-pusztahunde.de2411
Hunde in Not Polen 24558Hartenholmhundeinnotpolen.de1207
Tierheim Henstedt-Ulzburg 24558 Henstedt-Ulzburg tierheim-henstedt-ulzburg.de315
Therapie for Dogs e.V. 24582Mühbrooktherapie-for-dogs.de1540
Tierhilfe Nord 24635Rickling tierhilfe-nord.de1080
Tierheim Schleswig 24837Schleswigtierheim-sl.de1509
Patrashunde 24848Kropppatras-hunde.de2153
Tierschutz Flensburg und Umgebung e.V. 24941Flensburgtierheim-flensburg.de318
Helpinghands4animals e.V.24969Lindewittwww.helpinghands4animals.de2295
Tierheim Elmshorn 25335Elmshorntierheim-elmshorn.de381
Tierschutzverein Elmshorn  25335Elmshorn tierheim-elmshorn.de2450
Astrid´s Tierpension 25358Horstastrids-hundeschule.de1223
Tierpension Villa Kunterbunt 25365Kl. Offenseth-Sparrieshooptierpension-villakunterbunt.de1082
Tierheim Itzehoe 25524 Itzehoetierheim-itzehoe.de383
Das Nordlicht für Notfelle e.V.25551Hohenlockstedtnordlicht-notfelle.de2539
Tierschutzverein Dithmarschen e.V. 25767Tensbüttel-Rösttierschutzverein-dithmarschen.de384
Tierheim Ahrenshoeft 25853Ahrenshoefttierheim-ahrenshoeft.de387
Collies suchen ein Zuhause 26125Oldenburgcollies-suchen-ein-zuhause.de796
United for Animals e.V. 26135Oldenburgwww.united-for-animals.com2358
United for Animals e.V.26135 Oldenburgunited-for-animals.com2377
Tierschutzverein TierNotTeam e.V.26169Friesoythetiernotteam.de2085
Familien für Tiere e.V.  26180Rastedepflegestellennetz.de/391
Initiative Streunerhunde e.V.26209Hatten-Munderlohwww.initiative-streunerhunde.de1346
TS FellWechsel e.V.26316Varelts-fellwechsel.de2467
Pfotenhilfe Andalusien26384Wilhelmshavenwww.pfotenhilfe-andalusien.de2256
Dr. Kibat-Tierheim Wilhelmshaven 26389Wilhelmshavenwww.tierheim-wilhelmshaven.de392
Glück für 4 Pfoten e.V.26409Wittmund 2521
Tierschutzverein Harlingerland e.V.  26427 Bensersielwww.tierschutzverein-harlingerland.de393
Spitz Nothilfe e.V.26434 Wangerlandwww.Spitz-Nothilfe.de2167
Tierhilfe Costa del Almeria e.V.26556Westerholttierhilfe-costa-del-almeria.de2458
Tierschutz Aurich und Umgebung e.V. 26607Aurichtierheim-aurich.de2413
Stimmen-der-Tiere.de 26844Jemgum www.stimmen-der-tiere.de1326
Gnadenhof Anstedt 27251 Scholenwww.gnadenhof-anstedt.de408
Animals Hope e.V. 27259 Wehrbleck animalshope.de409
Tierheim Verden 27283 Verden-Wallewww.tierheim-verden.de412
TSV Rotenburg 27356 Rotenburg tierschutzvereinrotenburg.de415
Seepferdchen-Förderverein e.V. 27374Drögenbostelseepferdchen.visselhoevede.de1473
Tierhilfe Grenzenlos e.V. 27374Visselhövedewww.tierhilfe-grenzenlos.de1204
CENATURIO Seelenhunde e.V. 27432Bremervördewww.cenaturio-seelenhunde.de2533
Tierheim Bremervörde 27432 Bremervörde 417
Traurige Hundeherzen e.V. 27478Cuxhaven Traurige-Hundeherzen.de2148
Lucky Dog Hostel27711Osterholz - Scharmbeckluckydoghostel.de2334
"Tiere in Not e.V." Osterholz-Scharmbeck 27711 Osterholz-Scharmbeck www.verein-tiere-in-not-ohz.de425
Tierschutzverein Lilienthal, Worpswede und Grasberg e.V. 27726Worpswedetierschutzverein-lilienthal.de437
Fellnasen-Nothilfe e.V. 27729Hambergenwww.fellnasen-nothilfe.com2545
Tierschutzverein Delmenhorst und Umgebung e.V. 27755Delmenhorsttsv-delmenhorst.de1276
Grenzenloses Hundeglück e.V. 27755Delmenhorstwww.grenzenloses-hundeglueck.de2565
Tierschutzgruppe Wildeshausen e.V.27783 Wildeshausentierschutzgruppe-wildeshausen.de/427
Tierschutz mit Herz in und um Oldenburg e.V. 27798 Hudetierschutz-mit-herz.de2365
ALBA-Madrid:  28080MADRID www.adoptaunperro.org933
Hundehilfe Grenzenlos 28201Bremenhundehilfe-grenzenlos.de1468
Zuflucht für Notboxer e.V. 28279Bremennotboxer.de1068
Tierhilfe Katzenwaisen e.V.28329 Bremenwww.tierhilfekatzenwaisen.de2381
Tierheim Bremen 28357 Bremenwww.tierheim-bremen.de430
Acción Francisco e.V. 28719Bremenwww.accion-francisco.de/237
Hundenothilfe-Bremen 28755Bremenhundenothilfe-bremen.de1938
Arche Noah 28816Stuhr-Brinkumwww.tierheim-arche-noah.de1380
Angie & Friends - Streunerhilfe e.V.29225Celle www.angieandfriends-streunerhilfe.de2354
Tierschutz Celle Stadt und Land e.V. 29229Celletierschutz-celle.de1133
Tierschutz Isenhagender Land e.V. 29378 WittingenTierschutz-Wittingen.de1552
Tierschutzverein Salzwedel u.U.e.V. 29410 Salzwedelwww.tierheim-salzwedel.de440
Tierschutzverein Protectier e.V.29479Jamelnwww.protectier.de2299
TIERSCHUTZVEREIN Uelzen und Umgebung e. V. 29525 Uelzemwww.tierschutzverein-uelzen.de442
104 ausgewählte Einträge:  1  101 

 

-

    

 

       

 

 

     Kontakt/Impressum     Gästebuch      Chat

  

ABC - TIERSCHUTZ Copyright © 2004

info@abc-tierschutz.de

                    Besuchen Sie auch www.giraffenland.de