Inhaltsverzeichnis

Tierheim Rottal-Inn Tierheime

Tierheime/ Tierhilfen

Alle Tierheime/Tierhilfen

 

         

 

 

 

 

Tierheime/Tierhilfen BRD

Alle BRD

Tierhilfe PLZ 0

Tierhilfe PLZ 1

Tierhilfe PLZ 2

Tierhilfe PLZ 3

Tierhilfe PLZ 4

Tierhilfe PLZ 5

Tierhilfe PLZ 6

Tierhilfe PLZ 7

Tierhilfe PLZ 8

Tierhilfe PLZ 9

 

Tierheime/Tierhilfe die nach

 ... vermitteln

In ganz Deutschland

Bayern

Berlin/Brandenburg

Bremen

Baden Würtemberg

Hessen

Hamburg

Mecklenburg

Vorpommern

Niedersachsen

Nordrhein-Westfalen

Rheinland-Pfalz

Saarland

Sachsen

Sachsen-Anhalt

Schleswig-Holstein

Thüringen

 

Tierheime/Tierhilfen Ausland

Alle Ausland

Belgien

Bulgarien

Frankreich

Griechenland

Italien

Kroatien

Malta

Österreich

Polen

Portugal

Rumänien

Schweiz

Serbien

Slowenien

Slowakei

Spanien

Tschechien

Ungarn

Türkei

Sonstige

 

Hilfe gesucht

Pflegestellen

Vorkontrollen

Flugpaten

Fahrten Transporte

Homepagehilfe

Sachspenden

........

 

       

 

Tierheime Tierschutzvereine und Tierhilfen:

Ein Tierheim ist eine Einrichtung, das herrenlose Tiere aufnimmt und versucht diese zu vermitteln.

Manche Tierhilfe vermitteln deutschlandweit, andere nur im begrenzten näherem Raum.

In der Kategorie Tiervermittlung "Tiere suchen ein Zuhause" finden Sie die Angaben der Tierheime, wie weit der Hund oder die Katze vermittelt wird.

 

 

123 ausgewählte Einträge:  1  101 

TierheimgPLZOrtHomepageId
Tierfreunde Spanien30419Hannoverwww.tierfreundespanien.de1234
Tierhilfe Hunde Freiheit30826Garbsentierhilfe-hunde-freiheit.de2440
Tierheim Hannover30855Langenhagentierheim-hannover.de1941
Tierische Engel e.V.30880Laatzenwww.tierische-engel.de2106
Herz für Ungarnhunde e.V.30952Ronnenbergherz-fuer-ungarnhunde.de2438
Herdenschutzhund-Service e. V. 30982PattensenHerdenschutzhund-Service.de1259
Bernerrettung e.V.31061Alsfeld (Leine)www.bernerrettung.de2231
Tierheim Hildesheim31137Hildesheimtierheim-hildesheim.de2073
Tierheim Peine31226Peinetierheim-peine.de323
Mäuseasyl e.V. 31226 Peinemaeuseasyl-verein.de2538
Anytime For Animals e.V. 31303Burgdorfanytime-for-animals.de2228
Tierheim Burgdorf 31303Burgdorftierheim-burgdorf.de2239
Tierheim Wunstorf 31515Wunstorftierheim-wunstorf.de325
Tierhilfe Idensen e.V.31515Wunsdorf- Idensentierhilfe-idensen.de2156
Gnadenhof Wedemark e.V. 31535 Neustadt am RübenbergeGnadenhofwedemark.de2068
Pferderettung e.V. 31547Rehburg-Loccumwww.pferderettung.de1626
Tierheim Nienburg - Schessinghausen 31582Nienburgtierschutz-nienburg.de326
Tierschutz Nienburg 31623Drakenburgtierheim-drakenburg.de327
Tierschutz Nienburg "Drakenburger Heide" e.V. 31623Drakenburgwww.tierheim-drakenburg.de2404
Couch gesucht 31655Stadthagencouch-gesucht.de1501
Tierheim Bückeburg 31675Bückeburgtierheim-bueckeburg.de1092
Berner Sennenhunde Nothilfe e.V.31737Rintelnberner-sennenhunde-nothilfe.de2232
Forever Dogs e.V.31787Hamelnforever-dogs.de2414
Bullterrier in Not e.V. 32051Herfordbullterrier-in-not.de2247
Tierschutzverein Bad Salzuflen-Lemgo e.V.32105 Bad Salzuflentierheim-badsalzuflen.de414
TierRettung Herford e. V. 32120Hiddenhausen www.tierrettung-herford.de/416
Hoffnung für Streuner e.V.32139Spengehoffnung-fuer-streuner.de1309
pro-canalba e.V.32278Kirchlengernwww.pro-canalba.eu2319
Hope for Animals from Mallorca e.V. 32312Lübbeckehopeforanimals.de2102
Tierschutzverein Lübbecke und Umgebung e. V.32312Lübbecketierheim-luebbecke.de1335
Tierschutzverein SOS-Colliehilfe e.V. 32369Rahdensos-colliehilfe.de1879
Tierschutzverein Minden und Umgebung e.V. 32423 Mindenwww.tierschutzverein-minden.de426
Schattenhunde 32429Mindenwww.schattenhunde.de1056
ANAA-Katzen Deutschland e. V.32457 Porta Westfalicaanaa-katzen.org2352
Tierschutz la Palma e.V.32609Hüllhorsttierschutz-lapalma.de2459
Tierschutzverein Lemgo e.V.32657 Lemgowww.tierschutz-lemgo.de2372
Tierschutzverein Franziskushof e.V.32689Kalletal www.franziskushof-tierschutzverein.de/431
Lippisches Tierheim Detmold32758Detmoldtierheimdetmold.de2464
Tierhilfe Lippe e.V.32791Lagetierhilfe-lippe.de1104
Podenco-Hilfe Lanzarote e.V.32791Lagepodenco-hilfe-lanzarote.de1963
Ausrangiert und Abgeschoben e.V.32791Lageausrangiert-und-abgeschoben.de2171
Tierheim Bad Driburg  33014Bad Driburg www.Tierheim-Bad-Driburg.de435
Tierheim Paderborn 33104 Paderborn SNwww.tierheim-paderborn.info441
Bund für Tier- und Naturschutz e. V.  33143 Salzkottentierschutz-ostwestfalen.de438
Kaninchenhilfe Cunibärt 33330Güterslohwww.cunibaert.de1920
Sonnenhunde e.V.33332Güterslohwww.Sonnenhunde.org2418
Tierschutzverein Gütersloh und Umgebung e.V.  33334 Gütersloh www.tierschutzverein-guetersloh.de445
Achtung für Tiere e.V.33334 Gütersloh www.achtung-fuer-tiere.de/2350
Pro Herdenschutzhunde e.V. 33397 Rietbergwww.pro-herdenschutzhunde.de930
Tierheim des Bielefelder Tierschutz-Vereins e. V.33659 Bielefeld (Sennestadt)www.tierheim-bielefeld.de448
CAT-CARE Tierhilfe Kassel e.V. 34007Kasselkatzeninfo.com/KIN/catcare/catcare.html1077
Kaninchenfreunde Kassel 34128Kasselkaninchenfreunde-kassel.info1381
Tierheim Wau-Mau-Insel 34128 Kasselwau-mau-insel.de/451
Tiernothilfe Kuckucksnest e. V. 34326 Morschentiernothilfe-kuckucksnest.de452
Tierheim Hofgeismar-Hümme  34369 Hofgeismar-Hümmewww.tierheim-huemme.de454
Tierheim Bad Karlshafen 34385 Bad Karlshafentierheim-bad-karlshafen.de969
Tierschutzverein Marsberg u.U. e.V 34421 Marsbergwww.tierschutz-marsberg.de455
Pfotenhilfe Sauerland34431Marsbergpfotenhilfe-sauerland.de2321
Yorkshire-Hilfe e.V.34466Wolfhagenwww.yorkshire-hilfe.de2207
Perros de Catalunya - Hunde suchen ein Zuhause e.V. 34516Vöhlwww.perros-de-catalunya.de2039
Tierschutzverein Homberg/Borken e.V. 34570Hombergtierschutzverein-homberg-borken.de459
Tierheim Beuern 34587Felsberg-Beuernwww.tierheim-beuern.com1555
Tierheim Cappel in Marburg35043Marburgwww.tierheim-marburg.de2342
Verein Tierheim Landkreis Marburg-Biedenkopf 35043 Marburg www.tierheim-marburg.de462
Frankenberg 35066Frankenbergtierheim-frankenberg.de1273
Hundehilfe-Hinterland 35216Biedenkopfhundehilfe-hinterland.de2223
Deutsch-Bulgarische Straßentier-Nothilfe e.V. 35315Homberg/Ohmdb-tierhilfe.de214
Hundeleben retten e.V.35394Gießenhundeleben-retten.de2287
Tierheim Gießen 35396Gießentsv-giessen.de1079
Tierheim Gießen35396Gießenwww.tsv-giessen.de2029
FALG + e.V.35423Lichtierschutz-falg.com2343
TierfreundLich e.V. 35423 Lichwww.tierfreund-lich.de465
Tierhilfe- Pfotentraum e.V 35440Lindenhttps://tierhilfe-pfotentraum.com/2560
TSV Sorgenfelle 35447Reiskirchentsv-sorgenfelle.de2198
Tieroase Heuchelheim 35452Heuchelheimwww.tieroase-heuchelheim.de2283
Katzenreich35452HeuchelheimKatzenreich.net2296
Freunde für Pfoten e.V.35460Staufenbergfreunde-fuer-pfoten.de2312
Tierschutzverein lemuria e.V.35466Rabenautierschutz-lemuria.de2417
Tierhilfe Ungarn e.V 35510Butzbachwww.tierhilfe-ungarn.com2017
Tierschutzverein Butzbach und Umgebung e..V. 35510 Butzbach tierschutzverein-butzbach.de1411
Wauwau Lanzarote Tierschutz mit Herz35539Teseguitewww.wauwau-lanzarote.org/2024
Tierheim Wetzlar 35578 Wetzlarwww.tierheim-wetzlar.de467
Tierschutz in Heraklion e. V.35625Hüttenbergwww.kreta-hunde.de1991
Hilfe für verwaiste Hunde e.V. 35683 Dillenburgwww.hilfefuerverwaistehunde.de468
Animals-Chance e.V. 35745Herbornwww.animals-chance.de1078
Verantwortung Leben e.V.36037Fuldaverantwortung-leben.de2062
Tierheim Fulda-Hünfeld e.V. 36039 Fuldatierheim-fulda.de471
Hunderettung Fulda e.V. in Gründung 36041 FuldaHunderettung-Fulda.de2078
Hersfelder Tierschutzverein e. V.  36251 Bad Hersfeldtierschutzverein-hef.de472
Tierheim Alsfeld 36304 Alsfeldtierheim-alsfeld.de473
Tierheim Lauterbach36341Lauterbachwww.tierheim-lauterbach.de1582
TSV Calpe-Benissa e.V. 37079Göttingenwww.hundeschicksale.de15
Tierheim Göttingen 37079 Göttingenwww.tierheim-goe.de477
Pfotennot e.V.37083GöttingenPfotennot.de2451
Tierschutzverein Duderstadt u.U. e.V.37115Duderstadttierheim-duderstadt.de1901
Aktiv für Hunde in Not e.V.37120Bovendenaktiv-fuer-hunde-in-not.de2528
LESIKA - Hundehilfe Varazdin e.V.37127Jühndelesika-hundehilfe.de2482
Tierheim Northeim 37154Northeimtierheim-northeim.de2205
Tierheim am Auewäldchen  37154 Northeimtierschutz-northeim.de479
Tierschutzverein Hessisch Lichtenau 37245Hessisch Lichtenautierschutzverein-hessisch-lichtenau.de460
123 ausgewählte Einträge:  1  101 

 

-

    

 

       

 

 

     Kontakt/Impressum     Gästebuch      Chat

  

ABC - TIERSCHUTZ Copyright © 2004

info@abc-tierschutz.de

                    Besuchen Sie auch www.giraffenland.de